Inhalt

Mitglieder der Landesregierung


Name Funktion Partei Anschrift
Portrait von Mag. Johanna Mikl-Leitner Mag. Johanna Mikl-Leitner Landeshauptfrau
seit: 19.04.2017
ÖVP Landhausplatz 1,
3109 St. Pölten
Portrait von Dr. Stephan Pernkopf Dr. Stephan Pernkopf Landeshauptfrau-Stellvertreter
seit: 19.04.2017
ÖVP Landhausplatz 1,
3109 St. Pölten
Portrait von Mag. Karin Renner Mag. Karin Renner Landeshauptfrau-Stellvertreterin
seit: 24.04.2013
SPÖ Landhausplatz 1,
3109 St. Pölten
Portrait von Dr. Petra Bohuslav Dr. Petra Bohuslav Landesrätin
seit: 21.12.2004
ÖVP Landhausplatz 1,
3109 St. Pölten
Portrait von Mag.  Karl Wilfing Mag. Karl Wilfing Landesrat
seit: 28.04.2011
ÖVP Landhausplatz 1,
3109 St. Pölten
Portrait von Mag. Barbara Schwarz Mag. Barbara Schwarz Landesrätin
seit: 28.04.2011
ÖVP Landhausplatz 1,
3109 St. Pölten
Portrait von Dipl.-Ing. Ludwig Schleritzko Dipl.-Ing. Ludwig Schleritzko Landesrat
seit: 19.04.2017
ÖVP Landhausplatz 1,
3109 St. Pölten
Portrait von Ing. Maurice Androsch Ing. Maurice Androsch Landesrat
seit: 24.04.2013
SPÖ Landhausplatz 1,
3109 St. Pölten
Portrait von Tillmann Fuchs, MBA Tillmann Fuchs, MBA Landesrat
seit: 21.05.2015
FRANK Landhausplatz 1,
3109 St. Pölten