Inhalt

Aktuelle Abgeordnete & Ausschüsse

Portrait von Ina Aigner

Ina Aigner

Geburtsdatum: 10.11.1977
Partei: FPÖ
Bezirk: Korneuburg
Beruf: Abgeordnete
Postanschrift: Dorfstraße 4, 2112 Hetzmannsdorf
Telefon: +43 (0) 664/261 08 08
Lebenslauf:
  • Volksschule Schulbrüder Strebersdorf
  • Gymnasium Schulbrüder Strebersdorf
  • Berufsschule Schrems, Bürokaufmann
  • Studium Kulturwissenschaften
  • Bürokaufmann
  • Key-Account-Manager
  • 2015 Gemeinderätin Leobendorf
 
  • Abg. 22.3.2018 - (XVIII. GP)
  • Mitglied des Bundesrates 14.12.2017 - 21.3.2018