Inhalt

Aktuelle Abgeordnete & Ausschüsse

Portrait von Erich Königsberger

Erich Königsberger

Geburtsdatum: 05.02.1956
Partei: FPÖ
Bezirk: St. Pölten
Beruf: Dienstführender Polizeibeamter
Postanschrift: Andreas Hofer-Straße 11, 3200 Ober-Grafendorf
Telefon: + 43 (0) 664/180 76 71
Lebenslauf:
  • Volksschule
  • Realgymnasium
  • HTL
  • kfm. Berufsschule
  • Polizeibildungszentrum
  • 2000 - 2005 Gemeinderat
  • 2010 Gemeinderat
  • 2000 Bezirksparteiobmann St. Pölten
  • 2015 Mitglied des Landesparteivorstandes
 
  • Abg. 10.4.2008 - (XVII. - GP)

  • Mitglied des Bundesrates 29.10.2013 - 6.11.2013
                                                9.11.2017 -