Inhalt

Aktuelle Abgeordnete & Ausschüsse

Portrait von Christoph Kainz

Christoph Kainz

Geburtsdatum: 27.04.1967
Partei: ÖVP
Bezirk: Baden
Beruf: Beamter
Postanschrift: Gartenweg 2, 2511 Pfaffstätten
Telefon: +43 (0) 676/945 31 17
Lebenslauf:
  • Volks- und Hauptschule
  • HTL Mödling Tischlerei und Raumgestaltung
  • 1986 - 1990 Bundesländer Versicherung
  • 1990 NÖ Landesregierung Jugendreferat
  • 1990 Gemeinderat
  • 1997 Bürgermeister
  • 2000 Bezirksparteiobmann Baden
  • 2014 Vizepräsident des NÖ Zivilschutzverbandes
  • 2016 Präsident des NÖ Zivilschutzverbandes
 
  • Abg. 24.4.2013 - (XVIII. GP)

  • Abg. zum Nationalrat 20.12.2002 - 27.10.2008
  • Mitglied des Bundesrates 27.1.2009 - 23.4.2013